Re: starline s96 v2 установка
Добавлено: 16 апр 2024, 10:22
Видит только при включенном зажигании. В настройках акпп видит паркинг
Все, что вы хотите знать о Форд Фьюжн, но не знали где спросить
http://www.fusionguru.ru/forum/
Сейчас стоит Pantera SLK675RS, давно уже глючит, да всё руки не доходили заменить на что-то адекватное, у брата и бати старлайн - без проблем работает всё.
+++ Сейчас оправдана. Меньше подключать и проще реализовать обходчик. Сейчас сигналки умеют эмулировать ключ.
+++ Обходчики все одинаковые, если мы про классический, его и на коленке собрать можно.
+++ На сигналке есть слаботочные выходы, так что не проблема. Просто потом надо будет в настройках поправить. Если в Москве - могу одолжить программатор для настроек.
Но как раз таки для фьюжа обход ikey не реализован, кто-то писал про рабочий вариант с установой прошивки от фокуса, но что-то успешных повторов этого я не нашел - у остальных, кто пробовал, не получилось (обучение проходит, но не работает). А из остального только статус дверей, да движка остаётся, с тормозом и ручником какая-то чехарда. В общем - имхо проще просто задействовать аналоговые подключения текущей сигналки (с поправкой на схемы новой конечно). Из общения в форуме ясно, что дорабатывать прошивки для старых неходовых авто старлайну не интересно от слова совсем.
Не, я далеко севернее - Сыктывкар.Semenoff писал(а): ↑22 ноя 2024, 11:33+++ На сигналке есть слаботочные выходы, так что не проблема. Просто потом надо будет в настройках поправить. Если в Москве - могу одолжить программатор для настроек.
Но есть несколько нюансов... Официальная документация на сайте Старлайна по Фьюжу-Фиесте полная лажаДаже картинки в карте установки не соответствуют действительности. Форум - вещь в себе, лучше в баню с пи....сами сходить, чем там вопрос задать. Тормоз и ручник подключать по аналогу и отключать в КАНе. С прошивками - крайне аккуратно, они там такое крутят
Обновил, на свою голову... Раньше машина с опущенным ручником вообще не заводилась, а теперь заводится и глохнет.
+++ Вроде как заявлено, и значек после обновления у меня появился, но экспериментировать не тянет
+++ Да не видятся они по КАНу. У меня - точно. Причем, про ручник меня еще лет 5 назад установщики с дилера предупреждали. Вот про тормоз не помню, говорили или нет.
+++ Если дешево достанется - то брать надо. Антенна ГПС делается на коленке рублей за 700. В приложении есть вещи, которые, вроде как, и не заявлены. Старлайн, в свое время, заявлял что в 93 нет автозапуска по просадке напряжения, в приложении есть. Вроде как, даже работает. Точнее, у меня было настроено, машина заводилась. Но дело было зимой, может и датчик температуры глюки ловил, тут на 100% не скажу.
+++ На счет брелка ничего не скажу. У меня город, машину за дом ставишь - все, с брелка связь теряется, поэтому ГСМ и ставил себе. Автозапуск по температуре настраивается один раз и все, тут брелок совсем не при чем.
+++ Это да, 6-е поколение гибкую логику может. Особо не погружался, но, на сколько я понял, для нее развитый КАН нужен, для простоты реализации. Хотя, конечно, сразу логичный вопрос - а как машина отнесется к новому блоку в шине?sptim писал(а): ↑22 ноя 2024, 14:42Плюс хочу еще, если получится, реализовать умный климат (включение/выключение подогрева стекол и зеркал) с управлением с брелка (через умную логику). Вообще смотрю теперь в сторону Starline A90 BT ECO (все же 6 поколение, чуток за блутус переплатить готов для доступа с телефона (обновки/конфиг/как метка), каналов там свободных почти нет, но пару можно найти для реализации хотелок с климатом. Сейчас как раз видосы смотрю из раздела обучения для монтажников старлайн, объемные блин очень - где времени свободного столько найти (или выжимку бы).
+++ На Фиесту я находил. Ну и здесь основные точки подключения есть.
+++ Хрен там. В КАН модуль надо влить конфигурацию машины. Старлайн дает список, что по кану видится, что управляется. Заявлено, что ручник видит, как и тормоз. По факту... Повторюсь, еще 5 лет назад установщики дилера мне сказали - подключай по аналогу. В новой прошивке Старлайн еще сильней намудрил. Раньше машина при опущенном ручнике вообще не заводилась и на брелке символ ручника рисовала, а сейчас заводится и глохнет.
+++ А и не будет. Политика Старлайна - 6-е поколение сложное техническое изделие не предназначенное для самостоятельной установки. Ну и установщики делиться не собираются. Они между собой то ругаются, делясь на элиту и "проводокрутов", а ты хочешь чтобы они еще простым смертным карты раскрывали